Главная - Статьи - Проектирование жилых зданий, строительные работы

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Составление проекта и строительство дома оптимальны в виде комплексной услуги: тогда удается добиться максимального соответствия проекта и готового здания. Заказчик экономит не только на самих услугах (вместе они выгодней), но и на строительстве, поскольку при проектировании здания ему сразу подберут оптимальные в рамках бюджета материалы и комплектующие, не нужно будет нести расходы на дополнительные закупки и переделки.Создавать проект и вести строительные работы с одной строительной компанией удобней, надежнее. Это и гарантия того, что подрядчик точно «потянет» проект, который сам же составил. Подробнее об этих услугах, по сути этапах одного процесса, расскажем ниже.

Возможности проектирования зданий

Заказывая проект, вы обеспечиваете главное – безопасность и долговечность дома. Профессиональный проектировщик подробно выяснит ваши требования к будущему зданию, оценит реальность выполнения каждого. Он соотнесет характеристики грунта, конфигурацию участка, бюджет и ваши пожелания и сможет предложить идеальное решение; определитподходящие тип фундамента, стройматериалы для стен и крыши.

Индивидуальный проект, в отличие от типовых решений, дает возможность получить дом, полностью соответствующий вашим представлениям: экстерьер и интерьер, планировка помещений, отделка, размещение коммуникаций, служебных помещений и пристроек. Более того, при проектировании зданияпод заказ допустимо вносить изменения практически на любой стадии.

Этап строительных работ

Самая трудоемкая и ответственная часть процесса строительства. Самую важную роль играет, конечно, качество непосредственного исполнения. Но мастерство рабочих и руководящего состава должно опираться на грамотное планирование, четкую организацию труда с распределением обязанностей и ответственности, эффективную кадровую политику, нацеленность подрядчика на последние технологиив строительной сфере.

Как выбрать строительную компанию

Узнать:

  • сколько фирма занимается проектной и строительной деятельностью;
  • есть ли обязательные лицензии, сертификаты;
  • каков уровень квалификации сотрудников.

Когда потенциальный подрядчик вызывает доверие, можно уточнять расценки, сравнивать со среднерыночными. Если они завышены, имеет смысл попросить обосновать, почему. Положительно можно рассматриватьстроительную компанию, в которой уже при первой беседе вас смогут сориентировать, хотя бы приблизительно, в стоимости проектирования здания и строительных работ; в которой обязательно заключается официальный договор с клиентом.

ООО «Квартал» работает в проектной и строительной сферах свыше пяти лет, став заметным игроком рынка в Тульской и Московской областях. Право заниматься этими видами деятельности подтверждается соответствующей разрешительной документацией. Квалификация персонала, ценовая политика, взаимоотношения с заказчиками непрерывно дают эффект во всё новых проектах. Наш уровень вы всегда можете оценить самостоятельно.

К другим статьям

Услуги строительной компании "КВАРТАЛ"

Статьи

Достоинства, особенности строительства кирпичного дома

Кирпичи из глины как строительный материал используются свыше шести тысяч лет. Недаром многие религиисчитают глину священной.…

Читать далее


Проектирование жилых зданий, строительные работы

Составление проекта и строительство дома оптимальны в виде комплексной услуги: тогда удается добиться максимального соответствия…

Читать далее


Строительный мусор: переработка или утилизация

Строители и власти неизбежно сталкиваются с демонтажем старых и ветхих зданий, а значит, с проблемой, куда девать внушительные…

Читать далее


Фото и видео

Наши клиенты